РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Кот в сапогах, Золушка и все, все, все»

ssjAxQvLcDs14 января в нашей библиотеке прошел праздник творчества французского литератора Шарля Перро. Девчонки и мальчишки стали участниками сказочного калейдоскопа «Кот в сапогах, Золушка и все, все, все»!

Благодаря таланту Ш. Перро, весь мир познакомился с Красной Шапочкой, Спящей красавицей и Мальчиком-с-пальчик. Он был одним из первых писателей, кто сделал сказку литературным жанром.

Ребята вспомнили не только волшебные истории Ш. Перро, но и совершили увлекательное путешествие в мир французской сказки. Они отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Юные читатели узнали, что часто героями сказок Шарля Перро были простые люди, не имеющие ни богатств, ни власти. Он наделил их такими достоинствами, как честь, ум, благородство, скромность, доброта. В те времена это было большой смелостью. Считалось, что только знатные и влиятельные люди обладают особыми добродетелями.

Прошло более 390 лет со дня рождения Шарля Перро, но его сказки до сих пор помнят и читают дети всего мира, они популярны и любимы в каждой семье.