РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

В Марий Эл обсудят проблемы марийского языкознания

konferents_margu27 октября 2017 года при МарГУ в Йошкар-Оле пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференцию с международным участием «Проблемы марийской и сравнительной филологии». Основные тематические направления связаны с марийским языком, фольклором, литературоведением.

В рамках конференции планируется проведение круглого стола «Научный и художественный опыт репрессированной национальной интеллигенции Урало-Поволжья 1930-х годов в контексте современности», посвященного памяти литераторов и ученых-филологов, которые стали жертвами политических репрессий конца 1930-х годов.

К участию в конференции приглашаются преподаватели вузов, научные работники, аспиранты, студенты, а также учителя, руководители, методисты и другие специалисты учреждений образования, культуры и др. Рабочие языки конференции: русский, марийский, английский.

Заявки на участие в конференции по нижеприведенной форме нужно выслать до 15 октября 2017 года.

Форум проводят Институт национальной культуры и межкультурной коммуникации Марийского государственного университета (МарГУ) совместно с Марийским научно-исследовательским институтом языка, литературы и истории им. В.М.Васильева.

Более подробная информация и форма заявки содержится в информационном письме.

По материалам организаторов форума MariUver.