РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Общероссийская акция «Дневники всемирного фестиваля молодежи и студентов: Москва — 1957,1985″

2017С 20 марта по 1 августа 2017 года Российская государственная библиотека для молодёжи совместно с Национальным Советом молодёжных и детских объединений России и Ассоциацией волонтёрских центров проводит Общероссийскую акцию «Дневники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Москва — 1957. 1985». Цель акции — познакомить современное поколение молодых людей с атмосферой и общественно-политическим контекстом тех незабываемых эпох, а также с интересными фактами из жизни их участников и очевидцев посредством поиска, сохранения и создания библиотеки воспоминаний о Всемирных фестивалях молодёжи и студентов 1957 и 1985 гг.

К участию в акции приглашаются все, кто готов поделиться своими воспоминаниями или воспоминаниями родных. Это могут быть письма, дневники, фотографии, альбомы, почтовые открытки, аудио и видео интервью.

Присланные материалы будут представлены на одноимённой выставке, которая стартует в сентябре 2017 года в Российской государственной библиотеке для молодёжи в Москве, а в октябре частично будет размещена на площадке библиотеки во время XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи.

Материалы принимаются либо в сканированном виде на электронный адрес festival@rgub.ru с пометкой «дневники фестиваля», либо в оригинале по почте: 107061 Москва, ул. Большая Черкизовская, дом 4, корпус 1. Аудио и видео материалы можно присылать по почте на CD или DVD дисках, а также по электронной почте ссылкой на файлообменник.

Если вы планируете прислать оригинал, обратите внимание на то, сколько по времени будет идти посылка, так как материалы принимаются до 1 августа!
Координатор проекта:
Юлия Наумова
E-mail: naumova@rgub.ru
Тел.: +7 499 922-66-77 (доб. 492)