РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Первая читательская конференция «Психологическая книга»

DSC03079-1В последнее воскресенье мая в нашей библиотеке прошла Первая читательская конференция «Психологическая книга».

Профессия психолога относится к ресурсозатратным профессиям, требующая постоянного саморазвития и самосовершенствования. Самым доступным и эффективным ресурсом для помогающего специалиста является книга, психологическая книга. Первая читательская конференция «Психологическая книга» объединила профессиональное психологическое сообщество г. Йошкар-Олы. В уютной обстановке библиотеки специалисты делились не только своими «настольными» книгами, но и практическими навыками — так, были продемонстрированы Метафорические Ассоциативные Карты и рассказано об опыте их использования.
Участники конференции с удовольствием рассказывали о книгах, которые их впечатлили и которые они планируют прочитать.
Каждый ценный лот Книжного аукциона стал желанным приобретением для участника. Выставка психологической литературы, подготовленная информационно-библиографическим отделом библиотеки, получила высокую профессиональную оценку, как актуальная и полезная.

 Это был первый опыт проведения подобного рода мероприятий, но он показал, важность и нужность таких конференций.DSC03086-1 DSC03084-1 DSC03081-1