РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Межрегиональная веб-конференция «Мы живем на Волге»

18 мая чиDSC02948татели библиотеки приняли участие в межрегиональной веб-конференции «Мы живем на Волге», посвященной экологии великой русской реки.

Организатором конференции стала Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. Пушкина. В ней приняли участие читатели библиотек Астрахани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Лениногорска и других городов.

Впервые День Волги отметили 9 лет назад в Нижнем Новгороде. Затем инициативу поддержали другие регионы России, в том числе и Республика Марий Эл. Праздник призван привлечь внимание к проблеме сохранения реки. По всему Поволжью организуются экологические и просветительские акции, ярмарки изделий народных промыслов, игровые и концертные программы, а добровольцы выходят на очистку волжских берегов.

Участники конференции рассказали о состоянии реки, протекающей на территории их республик и областей, особое внимание было уделено экологическим проблемам Волги и вопросам природоохранной деятельности.

Об экологической обстановке водного бассейна реки Волги, протекающей на территории Республики Марий Эл, рассказала студентка I курса Торгово-технологического колледжа  Анастасия Сергеева. В завершении своего выступления она отметила, что каждый из нас должен бережно относиться к природным богатствам родного края и быть ответственным за родную природу.

DSC02945DSC02947 DSC02942