РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Сказка за сказкой»

DSC00466Неделя детской и юношеской книги «Читать, чтобы сделать мир лучше!» открылась творческой встречей «Сказка за сказкой» с детскими писателями Е.М.Клюжевой и С.Е.Шелеповым. Екатерина Клюжева – начинающий автор  со своим уникальным видением мира, с неутраченной «детскостью» и настоящим талантом. На встрече она презентовала читателям свою первую книгу – сборник рассказов «Еще чашечку?» Сергей Евгеньевич Шелепов  — лауреат Национальной  литературной премии «Золотое перо Руси» — представил вниманию юных читателей свою книгу «Баушкины сказки». Объединяет двух разных авторов желание писать и творить для детей.

На встречу пришли учащиеся Национальной президентской школы – интерната, ведь не каждый день есть возможность познакомиться с настоящим писателем, пообщаться с ним, задать свои вопросы. Официальная часть встречи быстро перешла в неформальное общение. И сразу прозвучало: «Как вы стали писать книги?». Ответы авторов поразили детей, так как ни один из них не связывал свое будущее с литературой.

Время пролетело незаметно, а вопросы все не заканчивались, и участники мероприятия решили организовать новую встречу в стенах своей школы.

.DSC00431 DSC00461 DSC00474 DSC00476 DSC00478