РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Библиотека и семья: опыт, идеи, творчество

DSC0038823 марта в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба состоялся круглый стол «Библиотека и семья: опыт, идеи, творчество».

Специалисты муниципальных библиотек обсудили вопросы взаимодействия с семьей, был представлен успешный опыт поддержки семейного чтения, организации работы семейных клубов и семейных праздников, сохранения семейных традиций и связи между поколениями.

Лебедева Ксения Владимировна, заведующая отделом методической и библиографической работы МБУК «Новоторъяльская МЦБ», осветила поисково-мемориальную деятельность, направленную на сбор сведений о дедах и прадедах — жителях района, воевавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. В заключение своего сообщения она преподнесла в дар организаторам встречи книгу «Память сердца», изданную Новоторъяльской ЦБ при поддержке Новоторъяльского районного местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Золотарева Людмила Владимировна, председатель РОО «Ассоциация приемных семей “МариЯ”» Республики Марий Эл, познакомила участников круглого стола с деятельностью организации, рассказала о совместных проектах с нашей библиотекой, выразила готовность к сотрудничеству с муниципальными библиотеками республики.

В выступлении руководителя Регионального представительства Школы безопасности «Стоп Угроза» Черемушкиной Ольги Валентиновны и тренера по детским программам Козловой Марины Васильевны были затронуты проблемы детской безопасности в современном мире, представлены основные способы формирования у детей приемов защиты от мошенников и похитителей.

Состоявшаяся профессиональная встреча — это импульс для поиска новых идей и решений организации взаимодействия библиотеки и семьи.
DSC00400 DSC00322 DSC00308 DSC00307DSC00373