РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Молодежная акция «Будущее без СПИДа»

dsc05809 СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека несет глобальную угрозу существованию всего человечества. Это эпидемия, масштаб которой трудно переоценить; ее не зря называют «чумой» XX, а теперь и XXI века. Каждый человек должен знать о том, как защитить себя и попытаться остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

В этом году по всей стране проходит масштабная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом. Информационно-просветительская кампания продлится всю неделю: это и открытые уроки, и лекции, и кинопоказы. В больницах и поликлиниках можно будет пройти бесплатное анонимное тестирование и получить консультации специалистов. На федеральном уровне принят важный документ – Госстратегия по борьбе с ВИЧ.

Ежегодно наша библиотека проводит молодежную акцию «Будущее без СПИДа» в которой принимают участие учащиеся старших классов средних общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений. В очередной раз она прошла 1 декабря при поддержке постоянного партнера акции – фитнес – клуба «Астрон».

Программа акции включала консультацию психолога, проведение online-тестирования для оценки уровня знаний по проблеме, просмотр тематического видеоролика, творческую мастерскую, логические задачи, библиографический поиск литературы по проблеме, обзор книжно-иллюстративной выставки «Синдром беззащитности», на которой представлены книги и журналы, посвященные «чуме XX века». Особый интерес у ребят вызвали спортивные мини-тренировки, которые провели инструкторы фитнес-клуба «Астрон» и «Станция гласности», которая дала возможность каждому участнику выразить свое отношение к проблеме распространения ВИЧ/СПИДа. Главная цель – привлечение внимания к профилактике и проблемам распространения вируса иммунодефицита в молодежной среде, по мнению участников, была достигнута.

Эпидемия СПИД – вызов всему человечеству.

Каждый должен осознавать опасность, которую несет с собой СПИД

и делать все возможное, чтобы уберечь себя и своих близких от этой инфекции.

dsc05667 dsc05695dsc05700dsc05730dsc05763dsc05771dsc05732dsc05784dsc05799dsc05747