РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Изучи интернет — управляй им!

666Координационный центр национального домена сети Интернет совместно с Ростелекомом с 2012 года реализует социально-образовательный проект для школьников “Изучи интернет — управляй им!”, который позволяет получить базовые знания об устройстве и возможностях сети Интернет.  Официальный сайт

Целью проекта является увеличение уровня цифровой грамотности молодых пользователей интернета в современной интерактивной форме; повышение уровня знаний об алгоритмах функционирования интернета, его внутреннем устройстве, возможностях, безопасном использовании; распространение интернет-этикета.

Проект состоит из образовательного модуля, где в игровой доступной форме представлена информация об устройстве интернета, функционировании основных IT-сервисов, безопасном использовании сети, и тренировочного приложения, позволяющего совершенствовать полученные навыки. Ежегодно в рамках проекта также проходит Всероссийский онлайн-чемпионат, в котором школьники могут продемонстрировать свои знания об устройстве интернета, побороться за верхние строчки рейтинга, получить титул “чемпиона” и ценные призы. Пользователями образовательного модуля уже являются более 40 тысяч школьников со всей страны, а количество участников онлайн-чемпионата в 2015 году превысило15 тысяч человек.

С 1 по 31 октября 2016 года Всероссийский онлайн-чемпионат пройдет уже в пятый раз. Приглашаем школьников принять участие в этом Чемпионате и стать в один ряд с опытными интернет-пользователями!

Чтобы принять участие в Чемпионате, необходимо до 30 сентября зарегистрироваться на его официальном сайте, предварительно ознакомившись с  правилами. Соревнования проводятся в командном и индивидуальном зачете. Призами для победителей Чемпионата 2016 года станет цифровая техника, которая пригодится для учебы и отдыха