РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Молочные реки, кисельные берега…»

 P1020090Сказки, сказки… Вас знает и стар и млад, вы нравитесь и детям, и взрослым. Вас любят настолько, что даже летом, когда так хочется отдохнуть от уроков и суеты, вас читают…

Жила-была библиотека, и решила она устроить праздник всем сказколюбителям, тем более, что и повод есть замечательный —  190-летний юбилей русского сказочника А.Н. Афанасьева.

Ах, как хочется описать все в волшебных словах, донести до читателя этих строк ту атмосферу таинственности и зачарованности, которая витала в стенах зала, во время литературного праздника.

Вот, казалось бы, что может быть проще «кисельных берегов»? Проще, да не просто —  почему они не растекаются? Почему клубок Бабы Яги приводит Ивана к заветной цели, а не уводит в непролазные дебри?  Загадка… Как сочинить всем вместе увлекательную сказку? И почему она народная?

Ах, как непросто порой было ребятам из детского лагеря «Астрон» найти разгадку, узнать героя по одной только фразе из сказки, но они справились!

Если вы придете на литературный праздник в библиотеку, эти вопросы мы зададим и вам! Кроме того, вы узнаете о древних истоках возникновения сказок, ведь  начало есть не только у  «молочной реки с кисельными берегами»…

С нетерпением  жду вас, Ваша библиотека!

 P1020094 P1020092P1020100