РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Неделя детско-юношеской книги в Республиканской детско-юношеской библиотеке В.Х. Колумба

DSC02815В дни весенних каникул в России традиционно  проходит  Неделя  детской и юношеской книги. Впервые праздник детской книги был проведен 26 марта 1943 года по инициативе детского писателя Льва Кассиля, он носил название «Книжкины именины».

С 24 по 1 апреля мы ждем наших читателей в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В. Х.Колумба. Для вас пройдет множество интересных мероприятий: творческие встречи с писателями, театрализованные представления, литературные праздники, презентации новых книг, ежедневные мультсеансы.

Впервые Неделя детско-юношеской книги «Читать, чтобы сделать мир лучше!» откроется показом спектакля «Барышня — Крестьянка» по одноименной повести А.С. Пушкина. Постановка организована театральной студией Медицинского колледжа РМЭ под руководством Козловой Ольги Николаевны. На мероприятие приглашены учащиеся школ города и Строительно-промышленного техникума.

В программе сегодняшнего дня творческая встреча с детским писателем  Анатолием Скала (Смышляевым Анатолием Андреевичем). Многие знакомы с его сборником «Сказки белого облачка», адресованным детям. В этом году он презентует первую книгу для подростков «3,14», которую представит на встрече. Первыми познакомятся с новым произведением автора учащиеся Торгово-технологического колледжа.

Неделя детской книги – праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с писателями. В дни весенних каникул мы приглашаем всех поучаствовать в Празднике книги.

DSC02766 DSC02774 DSC02777 DSC02780 DSC02783 DSC02786 DSC02787 DSC02799