РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2020 год февраль 2 часть Комната сказок

Коваль Т.  Отдам сестру в хорошие руки : 0+ / Татьяна Коваль ; художник Е. Варжунтович. — Москва : Стрекоза, 2019. — 47 с. : ил. — (Воспитание с любовью). — Текст : непосредственный.

Маленький Миша так мечтал о собаке или о путешествии на море. И вот однажды бабушка сообщает, что родители приготовили для него сюрприз. Наконец-то они догадались! Но где же собака? Что это за маленький хныкающий комок, который называют «сестрой»? Зачем она нужна родителям — она же лысая, у нее нет зубов и она совершенно не умеет разговаривать! К тому же она полностью завладела маминым вниманием, и на Мишу совсем не остается времени. Надо с этим срочно что-то делать…

 

Кретова К. Про барабашку, трын-траву и смелого Петю : сказка, прочитанная в компании с психологом : 0+ / Кристина Кретова, Аглая Датешидзе, Ковпак Дмитрий. — Санкт-Петербург : Питер, 2019. — 64 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Все дети чего-то боятся, да чего там, взрослые тоже иногда боятся. И это хорошо, ведь страх дан человеку, чтобы он не делал глупых, угрожающих ему поступков. Даже у животных есть страх, который их предупреждает об опасности. Но речь в этой книге пойдет про мальчика, который боялся того, чего бояться не надо: Бабы-Яги, полицейского, Барабашки, врачей и, особенно, темноты, потому что ему казалось, что они все могли в ней прятаться. Вот такой был мальчик Петя.

 

Сонные сказки : 0+ / Художник Екатерина Плаксина. — Санкт-Петербург ; Москва : Речь, 2018. — 63 с. : ил. — (Речь о детях). — Текст : непосредственный.

В книге собраны особые психологические сказки современных авторов, которые помогут родителям уложить ребенка спать без слез и капризов.

 

Бежель К. Очень голодный удав : сказка для тех, кто жадничает : Полезные сказки : 0+ / Кристин Бежель, Эрве Ле Гофф ; перевод с французского М. Погореловой ; послесловие Е. А. Субботиной. — Санкт-Петербург : Питер, 2018. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок).  — Текст : непосредственный.

Удав голоден! Очень голоден! Он так хочет есть, что готов проглотить целого слона! А может и не только слона… Обжора — удав готов съесть всех своих соседей. Доведет ли до добра такая жадность?

 

Бежель К. Овечке пора спать : сказка для тех, кому сложно уснуть : Полезные сказки : 0+ / Кристин Бежель, Эрве Ле Гофф ; перевод с французского М. Погореловой ; послесловие Е. А. Субботиной. — Санкт-Петербург : Питер, 2019. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Как бабушке-курочке уложить спать своих непослушных цыпляток? Легко, если рассказать им историю об овечке, которая придумала самый интересный и необычный способ засыпать крепко и сладко.

 

Бежель К. Жирафа-грязнуля : сказка для тех, кто не любит мыться : Полезные сказки : 0+ / Кристин Бежель, Эрве Ле Гофф ; перевод с французского М. Погореловой ; послесловие Е. А. Субботиной. — Санкт-Петербург : Питер, 2018. — 24 с. : ил. — (Вы и ваш ребенок). — Текст : непосредственный.

Маленькая жирафа не хочет купаться. Она боится, что ее прекрасные пятнышки исчезнут. Как же ей не превратиться в грязнулю?