РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Урок энергосбережения «#Вместеярче»

DSC07801Сегодня в рамках фестиваля  «#Вместе ярче» в  библиотеке   прошел урок  по энергосбережению.  В гости к читателям библиотеки, учащимся 2-го класса школы №1, пришла Наталья Владимировна Минина, заместитель руководителя управления стратегических коммуникаций энергетической компании «Т-Плюс». Она рассказала детям откуда берется свет и тепло в домах, почему их надо беречь и почему важно соблюдать правила безопасности при их использовании. 

Ребята узнали о профессии энергетика и зачем он нужен, а помог им в этом кот Плюсик. Ребята раздумывали над вопросом «Зачем беречь горячую воду?», «заглянули» под землю, чтобы разглядеть лабиринты из труб и узнали об  изобретении  люка. Дети познакомились с правилами безопасного поведения: не играть рядом с люком, не наступать на него, а если увидели открытый люк, нужно обязательно рассказать об этом взрослым; обязательно обращать внимание на защитные ограждения при проведении работ на теплосетях, изучать плакаты о безопасности.

Конечно же, не обошлось без игр и загадок. Ребята не только узнали много нового, получили полезные энергоэффективные советы, но и весело провели время с котом Плюсиком. В подарок от управления стратегических коммуникаций энергетической компании «Т-Плюс» все ребята получили книгу «Приключения Светы и Гриши в Энергограде» и красочные закладки.

DSC07748 DSC07749 DSC07752 DSC07753 DSC07781 DSC07782 DSC07783 DSC07785 DSC07800