РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год Отдел художественной литературы и искусства

Андреева, Н. В. Гроzа : роман : 16+ / Наталья Вячеславовна Андреева. — Москва : АСТ, 2019. — 320 с. — Текст : непосредственный.

Провинциальный городок Калинов находится на переломе двух эпох.

Грядут новые выборы мэра, в борьбу вступают трое: действующий глава города Степан Дикой, его бывшая правая рука Ваня Кудряш и учитель Кулигин, вот уже лет тридцать бьющийся над доказательством знаменитой гипотезы Кука, за которое обещан миллион долларов. Тихон Кабанов в шутку предлагает Кулигину для начала найти своего отца, исчезнувшего девятнадцать лет назад при ограблении инкассаторской машины. Найти хотя бы тот пропавший миллион. Взявшийся за расследование Кулигин, да и все остальные калиновцы, даже не представляют, к чему это приведет. Тихий городок буквально взрывается: арест самой влиятельной женщины города Кабанихи, покушение на убийство, провокационные фото в Инстаграмме…

Все напряжены и ждут развязки. И она обязательно произойдет… Вместе с долгожданной грозой…

 

Вербинина, В. Тайны Баден-Бадена : 16+ / Валерия Вербинина. — Москва : Э, 2017. — 320 с. — (Любовь, интрига, тайна). — Текст : непосредственный.

1867 год, Европа накануне великих потрясений. Загадочная графиня Вера Вильде живет в немецком городе Баден-Бадене, известном своим казино и целебными водами. Сюда приезжают отдохнуть или поиграть такие известные русские писатели, как Гончаров, Достоевский, Жемчужников, а их коллега Тургенев и вовсе построил себе в Бадене дом. Но не они сейчас интересуют графиню Вильде, а начинающий литератор Михаил Авилов, который неожиданно для себя стал свидетелем преступления. Хотя полиция вскоре арестовала преступника, Вера и Михаил поняли, что расследование далеко от завершения…

 

Вишневский, Януш. Повторение судьбы / Януш Вишневский ; [перевод с польского Л. Цывьянова]. — Санкт-Петербург : Азбука-классика, 2007. — 320 с. — Текст : непосредственный.

В романе автор рассказывает историю двух людей — на этот раз о самоотверженности и жертвенности, о выборе между любовью и одиночеством.

 

Донцова, Д. А. Пряник с черной икрой : роман : 16+ / Дарья Донцова . — Москва : Э, 2017. — 320 с. — (Иронический детектив). — Текст : непосредственный.

Новое расследование буквально заявилось к Евлампии Романовой на дом — нужно срочно разобраться со странной смертью соседки. Да нет, точно Надежда Владимировна Реутова не могла совершить самоубийство, не тот у нее характер, к тому же и место происшествия обставлено уж слишком нарочито. Словно кто-то спектакль с криминальным сюжетом поставил, а декорации для него — дом, куда Лампа и ее муж Макс Вульф недавно переехали. И надо же, не успели сыщики с одной смертью разобраться, как погиб другой сосед. Тот, правда, сдавал свою квартиру, но машина его сбила явно не случайно. Кому же настолько помешали пенсионерка и садовник?.. Сложное дело, а у Лампы между тем появился новый член семьи: неизвестное науке животное — котопес по кличке Генриетта Карловна Сидорова…

 

Кинг, Стивен. 11/22/63 : [роман] : 16+ / Стивен Кинг ; [перевод с английского В. Вебера]. — Москва : АСТ, 2018. — 800 с. — (Король на все времена). — Текст : непосредственный.

«11/22/63» — научно-фантастический роман американского писателя Стивена Кинга, рассказывающий о путешественнике во времени, пытающемся предотвратить убийство 35-го президента США Джона Кеннеди.

 

Корсакова, Т. Лабиринт Медузы : 16+ / Татьяна Корсакова. — Москва : Эксмо, 2019. — 352 с. — Текст : непосредственный.

Ника едва выжила после нападения и осталась в кромешной темноте, лишившись зрения. Но судьба приготовила и другой сюрприз – внезапно объявившуюся бабушку, живущую у моря, на вилле Медузы. Теперь Нике придется пройти по лабиринту, полному интриг и зависти. Найдет ли она свою путеводную нить?

 

Корсакова, Т. Сердце ночи : повесть : 16+ / Татьяна Корсакова. — Москва : Эксмо, 2018. — 384 с. — Текст : непосредственный.

Словно само средоточие тьмы, стоит среди глухой тайги мрачная Вранова башня. Ни один из тех, кто пытался ее найти, не вернулся обратно. Только проводник, обладающий ключом, способен пересечь границу и провести своих спутников к цели, вот только не идут ли все они навстречу верной погибели?Три девушки – дерзкая Эльза, капризная Лика и робкая Марфа – совсем не похожи друг на друга. Но судьба не зря свела их вместе, ведь у каждой из них есть особые способности и каждой предстоит пройти свое испытание и найти дорогу через тьму.

 

Михайлова, Е. Верность как спасение : [сборник рассказов : 16+] / Евгения Михайлова. — Москва : Э, 2017. — 320 с. — (Детектив-событие). — Текст : непосредственный.

Тоня мечтала помогать людям и готова была ради этого полностью изменить собственную жизнь. Но сможет ли она пожертвовать своим счастьем ради соперницы?Кристина не знала, как избавиться от навязчивого поклонника, и обрадовалась, когда он пропал. Но потом она поняла, что Артемию нужна помощь…Настя отказалась от блестящего будущего, чтобы быть рядом с любимым мужчиной, для Антона она была готова на все. Но оценит ли он ее жертву?Мир жесток и несправедлив. Не каждый верит, что в нем есть место истинной любви и взаимопониманию. Евгения Михайлова на примере героев своих остросюжетных рассказов, обычных людей со слабостями и недостатками, показывает – пока человеческое сердце способно чувствовать чужую боль, мир не обречен, а счастье возможно.

 

Наумов И. Балканский рубеж : 16+ / Иван Наумов. — Москва : Эксмо, 2019. — 448 с. — Текст :

непосредственный.

Прошло ровно 20 лет с того дня, как наши десантники в феврале 1999 года взяли приштинский аэропорт. Роман подробно рассказывает об этом событии. Тем, кто только собирается посмотреть или уже посмотрел фильм «Балканский рубеж», будет полезно прочитать эту книгу. Великолепный литературный слог, мастерски прописанные образы героев, острый драматизм и вечный библейский вопрос о Добре и Зле идеально дополнят впечатления от фильма. Автор романа Иван Наумов неоднократно побеждал в литературных конкурсах «Мини-Проза», «Русский Эквадор», «Творческая Мастерская». Югославия. 1999 год. Российская спецгруппа получает приказ взять под контроль аэродром Слатина в Косово и удерживать его до прихода подкрепления. Но этот стратегический объект крайне важен албанскому полевому командиру и натовским генералам. Группа вынуждена принять неравный бой с террористами. К аэродрому устремляются российские миротворцы и силы НАТО. Мир вновь близок к большой войне. Но командиру спецгруппы Андрею Шаталову не до политики: в аэропорту среди заложников его любимая девушка Ясна…

 

Тимошенко, Н. Чудовищ.net : 16+ / Наталья Тимошенко, Лена Обухова. — Москва : Эксмо, 2019. — 320 с. — Текст : непосредственный.

Компания молодых людей, развлекаясь, скачивает странное приложение. Оно предлагает найти, а затем с помощью камеры на телефоне показать чудовищ, обитающих рядом. Поначалу кажется, что это просто игра. Однако вскоре каждый из ребят подвергается атаке потусторонних сил. Когда появляется первая жертва, на место происшествия вызывают сотрудников Института исследования необъяснимого. И пока Дворжак и его команда пытаются выяснить в чем дело, ситуация постепенно выходит из-под контроля, грозя перерасти в апокалипсис…

 

Тодд, А. После : 18+ / Анна Тодд ; перевод с английского М. Белякова. — Москва : Эксмо, 2015. — 544 с. — (Модное чтение). — Текст : непосредственный.

Тесс была прилежной ученицей и послушной дочерью, но после встречи с Хардином ее жизнь абсолютно изменилась. Оказалось, что есть на свете кое-что поважнее учебы и карьеры…

 

Фриманссон, И. Тень в воде : 16+ / Ингер Фриманссон ; перевод со шведского Л. Стародубцевой. — Москва : Фантом Пресс, 2011. — 448 с. — Текст : непосредственный.

Жюстина Дальвик всю жизнь борется с одолевающими ее демонами, но порой демоны одерживают верх. Шесть лет минуло с тех пор, как Жюстина подалась искушениям и сумела избежать расплаты. Жизнь ее вошла в тихое русло, и Жюстина наслаждается покоем и любовью, которые дались ей такой ценой, но прошлое не отпускает, являясь в ночных кошмарах, заставляя вновь и вновь вспоминать случившееся, вспоминать свою бесследно исчезнувшую подругу Берит. Все эти годы родные и друзья Берит продолжали искать ее, и теперь поиски вновь привели к мрачному и таинственному дому Жюстины, который охраняет огромная птица. Все острее и острее Жюстина чувствует, что петля вот-вот сожмется вокруг ее шеи, и заснувшие было демоны оживают…

 

Чиж, А. Безжалостный Орфей : 16+ / Антон Чиж. — Москва : Эксмо, 2012. — 384 с. — (Интересный детектив). — Текст : непосредственный.

Талант парикмахера – не только в том, чтобы умело завить женский локон, выщипать брови и пленительно подкрасить ресницы. Парикмахер – тончайший психолог, знаток женских душ, их тайных стремлений и темных сторон. Он, словно волшебник, может несколькими словами и взмахами ножниц излечить раненное самолюбие, но может и нанести смертельную рану…

 

Шейл, Р. Вещные истины : 16+ / Рута Шейл. — Москва : АСТ, 2018. — 416 с. — (Мистические истории Руты Шейл). — Текст : непосредственный.

Память вещей гораздо крепче человеческой. Век их несоизмеримо более долог, существование спокойно и размеренно — за исключением тех случаев, когда вещь видит то, чего не должна. Впрочем, более надежных хранителей тайн не сыскать. Однако если вам вдруг удастся уговорить случайную вещицу — старое письмо, фотокарточку, часы или даже портрет — рассказать вам свою историю, будьте готовы к тому, что отныне вам придется играть по ее правилам, какими бы странными, а подчас и невыполнимыми те ни казались.