РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Трям! Здравствуйте!»

DSC04645

«Есть на свете что-то поважнее, чем наша извечная суета, которую мы «по — глупости» называем жизнью… Смотрите мультфильм про ёжика, который мечтал о своём море и кораблях, и многое поймёте»
(из аннотации к мультфильму «Осенние корабли»)

В этом году мы отмечаем 80-летний юбилей детского писателя и поэта Сергея Козлова! Помните его легендарного Ёжика в тумане? А Львёнка и Черепаху? Всё это герои его произведений, с которыми знакомо не одно поколение людей.

Вот и второклассники из средней общеобразовательной школы №1 и лицея «Инфотех» сегодня познакомились поближе с таким замечательным писателем, посетив литературное ассорти «Сказки, которые нужно рассказывать шёпотом».

В самом начале своего творческого пути писатель придумал Медвежонка, Зайца и Ёжика. Истории о них он сочинял всю жизнь, так что постепенно появился целый сказочный мир — или лес. В сказках Сергея Козлова каждый зверёк живёт в своём доме, запасает еду и дрова, топит печку, смотрит на огонь, слушает дождь и ветер. Ребята вместе с героями сказок писателя совершили увлекательное путешествие в сказочную страну Тилимилитрямдию, узнали много нового о творчестве писателя и его жизни, получили массу положительных эмоций.  DSC04679 DSC04703   DSC04714 DSC04596DSC04606  DSC04640