РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Новые поступления 2019 год август Зал старшеклассников и студентов

Брандис К. Превращение Карага : 12+ / Катя Брандис ; перевод с немецкого А. Кукес. — Москва : Эксмо, 2019. — 320 с. — (Дети леса).  — Текст : непосредственный.

С виду Караг — обычный школьник. Но за ничем не примечательной внешностью прячется кое-кто необычный. Наполовину человек, наполовину пума — вот кто на самом деле этот загадочный парень. Жить среди людей такому, как он, не всегда просто. Но, к счастью, однажды Карагу выпадает шанс поступить в уникальное учебное заведение. «Кристалл» — школа, где учатся подростки, умеющие превращаться в зверей. Может быть, Карагу наконец удастся завести друзей? Однако кое-кто здесь уже следит за ним. Кто это? И почему он это делает? И значит ли это, что Карага ждут очень опасные испытания?
Первая книга в серии «Дети леса».

Брандис К. Опасная дружба : 12+ / Катя Брандис ; перевод с немецкого А. Кукес ; иллюстрации Клаудии Карлс. — Москва : Эксмо, 2019. — 320 с. — (Дети леса).  — Текст : непосредственный.

Вернуться в школу «Кристалл» и снова встретиться с друзьями – вот о чём больше всего мечтал Караг. Ведь в этом году их ждут захватывающие экспедиции в мир людей и в мир дикой природы. Однако весёлые школьные будни омрачает то, что Эндрю Миллинг, заклятый враг мальчика, продолжает следить за ним и готовит новые ловушки. На сей раз под угрозой окажется тот, кто особенно дорог Карагу. Чтобы спасти близкого человека, мальчику-пуме понадобится любая помощь, даже если она исходит от Тикаани, его главной соперницы в школе… Так какие же цели Тикаани преследует на самом деле?

Вторая  книга в серии «Дети леса».
Брандис К. Тайна Холли : 12+ / Брандис Катя ; перевод с немецкого О. Теремковой ; иллюстрации Клаудии Карлс. — Москва : Эксмо, 2019. — 352 с. : ил. — (Дети леса). —  Текст : непосредственный.

После того, как Эндрю Миллинг, заклятый враг Карага, исчез, жизнь мальчика не стала спокойнее. В городе объявился преступник, который совершает серию таинственных краж. Полиция в недоумении: вор проникает даже туда, куда обычному человеку ни за что не попасть. Караг и его друзья понимают: возможно, похититель такой же, как они, и умеет превращаться в животное или насекомое… Но когда Караг обнаружил следы вора, он не на шутку испугался: улики указывают на то, что преступник — его лучшая подруга Холли. Неужели это правда? И как же теперь поступить Карагу?

Третья книга в серии «Дети леса».

Лорд, Э.   Миг столкновения : 16+ / Лорд Эмери ; перевод с английского Ю. Фокиной. — Москва : АСТ, 2017. — 320 с. — (Настоящая сенсация!).  — Текст : непосредственный.

Семнадцатилетний Джонас Дэниелс жил, не зная забот, пока внезапно не умер его отец. Теперь на плечи растерянного юноши легли заботы о матери, братьях и сестрах и семейном ресторанчике…
Но все меняется, когда в город приезжает яркая Виви Александр, девушка, буквально заражающая всех вокруг любовью к жизни. Она с легкостью покоряет Джонаса и его родных. Однако спустя какое-то время любовь Виви к острым ощущениям начинает пугать Джонаса, и он понимает, что их отношения вновь и вновь подвергаются испытаниям. Но достаточно ли одной любви, чтобы их пройти?..

Старк, К.  Стигмалион : 16+ / Кристина Старк. — Москва : АСТ, 2019. — 480 с. — (Кристина Старк. Молодежные бестселлеры). — Текст : непосредственный.

Меня зовут Долорес Макбрайд, и я с рождения страдаю от очень редкой формы аллергии: прикосновения к другим людям вызывают у меня сильнейшие ожоги. Я не могу поцеловать парня, обнять родителей, выйти из дому, не надев перчатки. Я неприкасаемая. Я словно живу в заколдованном замке, который держит меня в плену и наказывает ожогами и шрамами за каждую попытку «побега». Даже придумала имя для своей тюрьмы: Стигмалион. Меня уже не приводит в отчаяние мысль, что я всю жизнь буду пленницей своего диагноза — и пленницей умру. Я не тешу себя мечтами, что от моей болезни изобретут лекарство, и не рассчитываю, что встречу человека, не оставляющего на мне ожогов… Но до чего же это живучее чувство — надежда. А вдруг я все-таки совершу побег из Стигмалиона? Вдруг и я смогу однажды познать все это: прикосновения, объятия, поцелуи, безумство, свободу, любовь?..