РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Путешествие в родной город»: виртуальная экскурсия по туристическим маршрутам города Йошкар-Олы

GsZysdmaL7Y


Республику Марий Эл часто называют краем лесов и озер — это небольшой, но очень живописный уголок,  расположенный в центральной части России.  А столицей республики является современный город – Йошкар-Ола, поражающий своей красотой: зелёными улицами, уникальной набережной, площадями и проспектами, красивыми парками, бульварами, уютными скверами, удивительными памятниками и архитектурными сооружениями. В 2019 году Йошкар-Оле исполняется 435 лет.

Сегодня Йошкар-Ола привлекательна и неповторима. Привлекательна она еще и тем, что имеет очень компактную структуру и все достопримечательности расположены в шаговой доступности друг от друга. По итогам 2018 года Йошкар-Ола вошла в топ 20 красивейших городов России. Составители рейтинга отмечают, что столица Марий Эл – «город, который нужно увидеть. Его красота удивит каждого жителя России». Горожане гордятся своими памятниками и мемориальными комплексами. Они вызывают восхищение у гостей нашего города.

Вот и сегодня ребята из летних лагерей с удовольствием совершили виртуальную экскурсию по туристическому маршруту города Йошкар-Олы: «Легенды, храмы и купцы».

Купеческие династии оказали заметное влияние на облик города. Исторические книги описывают заслуги купцов. А дома и усадьбы, которые сохранились до наших дней, рассказывают о своих бывших владельцах языком легенд и преданий.

Если вам интересно ближе познакомится с историей города, ждем вас в отделе краеведении и периодики!

Добро пожаловать в библиотеку!

DSC03772 DSC03775 DSC03777DSC03778 DSC03780 DSC03787