РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Чудо-ярмарка

ярмаркаПраздник – это всегда радость и веселье. Семейный праздник — это праздник вдвойне. 17 января в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х. Колумба состоялась семейная игра-ярмарка «Сами с усами!». Ожидание этого увлекательного мероприятия вызвало массу положительных эмоций у будущих участников. Родители совместно с ребенком продумали оформление своего «прилавка», приготовили «товар» на продажу (поделки, игрушки, настольные игры, детские книги и др.). В роли продавцов – купцов или коробейников выступили дети от 5 до 10 лет. Они расхваливали и продавали свой «товар», вели торг, обслуживали покупателей. Родители помогали, подсказывали и следили за честностью «торговли».

А какая ярмарка без игр и развлечений? И «продавцы », и «покупали», а также их родители читали книги, играли в настольные игры, «путешествовали» по библиотеке!

Важнейший итог данного мероприятия – это радость в глазах, удовольствие от совместной деятельности и общения. Кроме того, данная игра имеет развивающий характер. Подготовка и участие в ярмарке дает возможность на практике прикоснуться к рыночным отношениям, закрепить у детей понятия «ярмарка», «товар», «деньги», «доход», почувствовать удовлетворение от совместно заработанных денег и от участия в решении о том, на что они будут потрачены.

Праздник удался! Организаторы мероприятия — семейный клуб «Родник» (http://vk.com/clubrodnik12, http://vk.com/igra_sami_s_usami) и Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х. Колумба – уверены, что подобная игра состоится снова.

pWV18MCCmUc21

3а

4

7
13

12

10