РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«БИБЛИОНОЧЬ — 2019″ уже скоро фотоотчет!

 

Дорогие друзья!

19 апреля в Республиканской детско-юношеской библиотеке им. В.Х.Колумба состоятся мероприятия ежегодной социокультурной акции «Библионочь», тема 2019 года  «Весь мир – театр!» В этот вечер в центре внимания будет не только книга, но и театральное искусство, представленное спектаклем «Веселый маскарад» от детской театральной студии «Драм-ТАМ академия», песочно-музыкальная сказка «Золушка» и арт-вечеринка «Итальяно-пати» от театра-студии «Песочница», пластические этюды «Наши руки не для скуки» от друзей библиотеки – студентов 1 курса театрального отделения Марийского республиканского колледжа культуры и искусств им. И.С. Палантая. Но это далеко не все – гостей ждет интерактивный спектакль по сказкам Павла Бажова «Малахитовая шкатулка», мастер-класс по стихосложению «Рифмоландия» от настоящей поэтессы и даже ложечный театр для малышей «Волк и К». Конечно же главной действующей героиней станет ее величество «Книга»,

с которой можно будет встретиться на занятии по сказкотерапии «Сказка о медвежонке, который боялся дружить», библиодартсе «Книжные джунгли» по страницам книг писателей-юбиляров, выставке-кроссворде «Когда герой становится артистом!» Ребята постарше смогут посетить «Мистическую комнату» и поближе познакомиться с Николаем Васильевичем Гоголем, проявить фантазию в сторителлинге для подростков 13 причин почему», принять участие в интеллектуальном квизе «4 реальности» и квесте «Духи книг».

Весь вечер будет работать «сладкая» мастерская и театральная гримерка, гостей ждут яркие фотозоны и гостеприимный буфет «Жили-были, ели-пили»!

Время проведения с 17.00 до 21.00

Адрес библиотеки: Марий Эл, г.Йошкар-Ола, ул. Эшкинина, д. 10

Добро пожаловать в библиотеку!