РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Музыкальный час «Его величество романс…»

0Музыка, как один из видов искусства, оказывает огромное эмоциональное воздействие на человека. Непосредственно обращаясь к чувствам, она вызывает независимые от воли человека, глубокие эмоциональные реакции. Полнота художественного восприятия зависит от уровня художественного развития человека. Музыкальное образование и воспитание предполагает открытие эмоционально-личностных возможностей, духовное становление подрастающего поколения. Музыка несет воспитывающее начало, поэтому использование музыки в целях оздоровления души и тела имеет тысячелетнюю историю.

124

Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба уделяет большое внимание эстетическому воспитанию своих читателей и регулярно проводит для них встречи со знаменитыми музыкантами, художниками и просто с интересными людьми. Многие мероприятия мы проводим совместно с Республиканским колледжем культуры и искусств им. И.С.Палантая, студенты которого неоднократно выступали на нашей сцене.

567

30 ноября в библиотеке вновь звучала музыка, на этот раз чарующие звуки романса… Музыкальный час «Его величество романс…» собрал истинных любителей музыки, они не только услышали известные русские романсы, но и узнали историю возникновения и развития этого жанра в России.

8Чудесные голоса и мастерское исполнение таких романсов как «Глаза мои ищут только тебя», «Что ты клонишь над водами?», «Два ворона», «Право маменьке скажу», «Снегопад» и многих других никого не оставили равнодушными.