РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Круглый стол «Успехи. Проблемы. Перспективы»

DSC05187 23 января в Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х.Колумба состоялся круглый стол «Успехи. Проблемы. Перспективы» на котором специалисты библиотеки подвели итоги работы за 2018 год, обсудили проблемы, наметили пути их решения и перспективы развития библиотеки в 2019 году.

Открывая работу круглого стола, директор библиотеки Е.А. Ерпылёва поблагодарила сотрудников за плодотворную работу, она заострила внимание, что библиотека по всем показателям занимает достойное место в списке государственных учреждений культуры республики. По результатам Независимой оценки качества оказания услуг организация имеет один из самых высоких рейтингов.

Заместитель директора И.Ю. Комиссарова отметила, что библиотека в полном объеме выполнила государственное задание на оказание услуг за 2018 год. В своем выступлении она остановилась на проблемах, в первую очередь касающихся вопросов пополнения книжного фонда новыми изданиями. Заведующие отделами библиотеки рассказали о наиболее ярких мероприятиях, направленных на приобщение детей и молодежи к чтению, в том числе и краеведческой литературы. Был освещен опыт использования информационных технологий в справочно-библиографической деятельности, участия во всероссийских акциях и методической поддержки библиотекарей республики, затронуты вопросы эстетического воспитания читателей и психологических особенностей групповой работы.

В заключение мероприятия были отмечены лучшие работники года и юбиляры месяца.

DSC05229 DSC05242 DSC05273 DSC05307 DSC05399 DSC05446 DSC05476 DSC05501