РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Завершилась декада «Мы живем семьей единой»

naredС 1 по 10 ноября в нашей республике проходила декада, посвященная 95-летию со дня образования Республики Марий Эл и Дню народного единства. В эти дни состоялось около 200 различных мероприятий.

Декада началась с праздничного концерта «Калейдоскоп национальных культур», а завершилась Молодежным фестивалем национальных культур во Дворце молодежи.

Этот фестиваль, как и День народного единства, способствует развитию идеи общероссийской солидарности и межнациональной консолидации, сотворчества и сотрудничества народов Республики Марий Эл, воспитания молодого поколения в духе патриотизма и нравственности, а также содействия межэтнических контактов в молодежной среде.

На фестивале присутствовал заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл, министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл М.З. Васютин. В своем приветствии он отметил, что созданная год назад Молодежная Ассамблея доказала свою состоятельность, сумев объединить молодежь разных национальностей.

По материалам пресс-службы  Минкультуры Республики Марий Эл