РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Год литературы: сохраняя традиции, создаем новое

136613099

22 октября 2015 г. Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба проводит X Межрегиональные Молодёжные чтения «Время читать!». Мероприятие посвящено Году литературы в России. Тема юбилейной, десятой профессиональной встречи –  «Дети. Молодёжь. Чтение» выбрана не случайно. Впервые участниками мероприятия станут библиотекари из других регионов России.

Оргкомитет Молодёжных чтений приглашает руководителей и специалистов библиотек, представителей системы образования, науки, культуры и средств массовой информации, общественных организаций, членов молодёжных объединений принять участие в обсуждении проблем привлечения подрастающего поколения к литературе и чтению.

Традиционно Молодёжные чтения являются интеллектуальной площадкой для презентации инновационных библиотечных форм и методов реализации Национальной программы поддержки и развития чтения. В этом году участники встречи ознакомятся с опытом инновационной деятельности библиотек, направленной на повышение интереса детей и молодёжи к чтению, на осознание значимости и особой миссии литературы.Тематика Чтений охватывает широкий круг вопросов: развитие мотивации к творчеству, создание условий для личностного роста, поддержка семейного чтения, продвижение ценностей национальной литературы, реализация партнерских проектов, направленных на повышение читательской активности детей и молодёжи.

Программа Х Молодежных чтений