РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Школа правовой безопасности «Я и закон»

DSC05407-1

Все большую популярность у наших читателей приобретает действующая в библиотеке Школа правовой безопасности «Я и Закон», занятия которой ведут специалисты Следственного управления МВД по РМЭ.

9 октября учащиеся 7 «В» класса общеобразовательной школы №9 в рамках Школы посетили занятие «Кража,  ограбление, разбой…».  В последнее время в республике специалисты правоохранительных органов отмечают рост преступлений против собственности, которые совершают в том числе и подростки.

На встрече старший следователь СУ МВД по РМЭ  Н.Ф. Файзрахманов познакомил учащихся с понятиями и  видами, соответствующими статьями Уголовного Кодекса РФ и статистикой данных преступлений. При помощи иллюстрированных слайдов и примеров реальных уголовных дел следователь разъяснил особенности таких видов преступлений против собственности, как кража, мошенничество, грабеж и разбой. Наиль Фаильевич рассказал старшеклассникам, какие меры предосторожности необходимо предпринимать, чтобы обеспечить личную безопасность и сохранить своё имущество. Подростки внимательно слушали, активно разбирали различные ситуации и задавали вопросы, на которые незамедлительно получали  компетентные и исчерпывающие ответы.

P1030047 DSC05410-1 DSC05408-1 P1030049