РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Ньютон, Чехов и другие двоечники…»

DSC033961 сентября на протяжении многих лет было особенным днем: в 1714 году в Петербурге по распоряжению Петра I создана первая в России государственная библиотека. Сейчас это библиотека Российской академии наук. 1 сентября 1953 года в Москве на Воробьёвых горах открылся новый комплекс зданий Московского государственного университета — главного учебного заведения России.

Ежегодно в нашей библиотеке ко Дню знаний оформляется книжно — иллюстративная выставка, посвященная этому празднику. В этом году мы представляем выставку  с забавным названием «Ньютон, Чехов и другие двоечники…», с которой вы можете познакомиться  в зале старшеклассников и студентов. Литература, представленная на выставке знакомит с историей и традициями Дня знаний в России, Италии, Германиии, Японии, США и других стран мира.  

Кроме того, выставка порадует читателей книгами известных авторов, написавших занимательные рассказы о школьной жизни, познакомит  с биографиями известных ученых и писателей. Ребятам будут интересны книги из серии «Жизнь Знаменательных Детей»,  молодым родителям предлагаются сборники с интеллектуальными праздниками и творческими  играми. Выставка продлится до конца сентября.

Добро пожаловать в библиотеку!