РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Романовы в истории

DSC03755Династия Романовых — это великая династия царей и императоров России, древний боярский род, начавший свое существование в конце 16 –го века.

Сегодня учащиеся 9 «Б» класса средней обще­обра­зовательной школы № 9 совершили исторический экскурс «Романовы в истории», посвященный 405-летию со дня основания Дома Романовых.

Во время правления этой династии наша страна достигла настоящего расцвета. Россия окончательно перестала быть разрозненным государством, закончились междоусобицы, и страна начала набирать военную и экономическую мощь, что позволило ей отстаивать собственную независимость и противостоять захватчикам. Хотя за 300 лет правления этой семьи свершилось немало кровавых войн и восстаний, власть Романовых вывела Россию на новый международный уровень. Именно благодаря представителям этой фамилии произошел окончательно отход от феодализма, страна превратилась в огромную и могущественную империю.

Ребята с удовольствием слушали и узнали много новых, не освященных на уроках истории, но не малозначимых событий своей родной страны. DSC03758 DSC03759 DSC03760 DSC03762DSC03753