РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Заочный семинар «Библиотека и социальные медиа: новые стратегии взаимодействия с читателем»

соцмедиа

Социальные медиа прочно вошли в повседневную жизнь миллионов людей. Библиотеки присутствуют в глобальной сети посредством сайтов, блогов, социальных сообществ, которые являются центрами диалога с пользователями. Они помогают изучать целевую аудиторию и ее предпочтения, продвигать услуги библиотеки, получать обратную связь, повышать посещаемость мероприятий и узнаваемость своего учреждения.

Республиканская детско-юношеская библиотека им. В.Х.Колумба приглашает библиотечных специалистов принять участие в заочном семинаре «Библиотека и социальные медиа: новые стратегии взаимодействия с читателем».

Цель семинара: обмен опытом работы библиотек в социальных медиа. Основные задачи: выявление эффективных практик продвижения библиотеки и развития взаимодействия с читателями в социальных сетях, на YouTube и в блогах; повышение профессиональной компетентности библиотечных специалистов.

Формат заочного семинара предусматривает публикацию материалов и их последующее обсуждение в группе Республиканской детско-юношеской библиотеки им. В.Х.Колумба «Методкопилка» в социальной сети «ВКонтакте»:  https://vk.com/metodkop.

Заявка на участие в заочном семинаре и материалы для публикации принимаются с 16 апреля по 21 мая 2018 года. Материалы будут публиковаться по мере поступления.

Библиотека и социальные медиа Информационное письмо

Регистрационная форма