РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Книги – корабли мысли

DSC05220«Книги – корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

Френсис Бэкон

На сегодняшний день книжные прилавки пестрят изобилием современной литературы.  Но как сориентироваться в книжном пространстве и выбрать качественную литературу, позволяющую найти ответы на  вопросы, волнующие современных молодых людей. Как книгам и молодым людям встретить друг друга?
Знакомству с лучшими книгами современных авторов был посвящен «Час хорошей книги»-  обзор-презентация популярных изданий для подростков и юношества.

В течение часа студенты Торгово-технологического колледжа знакомились с авторами и книгами, которые получили много положительных читательских отзывов, как в библиотеке, так и в сетях Интернет. Мероприятие началось с обсуждения видеофрагмента  «Зачем нужно читать книги», затем были предложены лучшие книги отечественной и мировой классики: Р.Брэдбери, Э.М.Ремарк, Д.Сэлинджер, М.Булгаков и др.  Современная литература была представлена авторами, которые заставляют мыслить, помогают формировать и отстаивать собственное мнение, развивают воображение . Произведения Д. Сабитовой, Т.Михеевой,  О.Громовой, Э.Файн, Дж.Грин, Э. Веркина,  В.Крапивина, Н.Васильевой, И.Дегтяревой, А.Никольской, Аи Эн и др. Большой интерес вызвали новые серии книг, посвященные героическим страницам истории Отечества «Как это было» (В.Сёмин «Ласточка-звездочка», Б.Окуджава «Будь здоров, школяр», В. Шефнер «Сестра печали») и «Наши ночи и дни для Победы» (А.Приставкин «Кукушата, или Жалобная песнь для успокоения сердца», В. Инбер «Почти три года: Ленинградский дневник» и др).  Активное взаимодействие читателей и библиотекаря, обсуждение художественных произведений  помогло заинтересовать молодых людей,  активизировать желание познакомиться с новыми авторами.

Добро пожаловать в библиотеку!

Пусть новые и интересные книги украсят ваш досуг.

DSC05220 DSC05217 DSC05215 DSC05214 DSC05213 DSC05212