РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Внимание! Новые книги!

В дни весенних школьных каникул с 24 по 30 марта традиционно проходит Всероссийская Неделя детской и юношеской книги. Неделя детской и юношеской книги — это не только встречи с писателями, поэтами, художниками, викторины, конкурсы. Но еще и знакомство с новыми книгами!

coverМур. У. «Властелин молний» «Секретные дневники Улисса Мура» – книжная серия, повествующая о приключениях трех героичных подростков, которые путешествуют во времени и пространстве. В 8 части этой загадочной и запутанной истории, Анита, Рик и Джейсон втайне отправляются на поиски Умирающего города. В Килморской бухте тем временем Джулия срочно ищет записную книжку Мориса Моро, чтобы связаться с друзьями и помочь им. Ребята и в самом деле оказались в трудном положении. Поджигатели и их главарь Маляриус Войнич хотят уничтожить страну, описанную Муром, используя самое опасное оружие — огонь…

3Благов В. «Вперед, за Кудыкины горы!» Жизнь в Сказке шла своим чередом: Емеля издавал газету «Сказочные ведомости», Щука открыла школу волшебства и передавала знания молодым щурятам, Баба Яга принимала гостей в своей избушке… Но неожиданно их спокойствие нарушило появление киборга, ниндзя, пирата и других персонажей из фильмов-боевиков. Вместе с коварным Кощеем незваные гости начали устанавливать свои порядки. Сказка в опасности! На помощь сказочным героям отправляются юные читатели Ваня и Аленка…

Priklyucheniya-robota-GoshiСалматов А. «Приключения Робота Гоши» Главный герой этой книги — робот по имени Гоша. Сложно сказать, по какой причине Гоша стал почти человеком: то ли оригинальная конструкция, то ли долгие годы, проведенные среди людей. По характеру робот напоминает любознательного и непоседливого ребенка, который каждую минуту находит себе новое и интересное занятие. То Гоша мастерит табуретку, в итоге в дома куча табуреток и больше никакой мебели, то он чинит соседских роботов, только опять немного путает детали, То он снимает кино, то занимается боевыми искусствами, то запускает воздушный шар…

5828a3655a67aУсачев А. Полный «Котобой» Главные герои сказки — коты и кошки, проживающие в деревне Котьма на берегу Белого моря. Люди уехали в город, забрали собак, а кошки остались, занялись хозяйством, чтобы как-то прокормиться. Коты Котаускас и Афанасий решили ловить рыбу, «Котобой» — это название судна. Его сделали из заброшенной человеческой лодки, а на лодке жил мышонок Шустер, который стал юнгой. Планировалось назвать судно «Китобой», но к свежей краске буквы «и» прилип спасательный круг. Они отправятся на Северный полюс за самой лучшей селедкой, в Японию на поиски золотой рыбки и даже в Египет в невероятное свадебное путешествие Афони. А еще вступят в борьбу не только с акулами и крысами, но и с людьми… чтобы отстоять свою независимость.

Серия книг «Жили-были кролики» французской писательницы Женевьевы Юрье. В одном кроличьем семействе подрастают милые, но очень шустрые крольчата — четверо сыновей и дочка. Они ни минутки не могут усидеть на месте и все время попадают в удивительные истории. Если вы еще не знакомы с этим замечательным семейством — скорее открывайте книжку. Вас ждут невероятные приключения! Очень добрые и смешные кролики не дадут скучать ни вам, ни вашему малышу.

Серия книг «Читаем по слогам». Если ваш малыш уже подрос и настало время обучать его чтению и счету, то книги этой серии помогут ему быстро овладеть слоговым чтением на примере занимательных историй с красочными иллюстрациями. Серия книг «Читаем по слогам» разработана для родителей и педагогов, обучающих детей чтению. Адаптированные тексты коротких рассказов и сказок помогут вашим детям с успехом приобщиться к волшебному миру русской классической литературы. Короткие предложения набраны крупным шрифтом, слова разделены на слоги, переносы слов отсутствуют. Все это снижает напряжение, которым неизбежно сопровождается период обучения чтению, и помогает ребенку лучше понимать содержание текстов.