РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

За строкой дарственной надписи

DSC03873Слово – величайшее достижение человека. Не этим ли мы значимы, что научились передавать символами и звуками то, что невозможно описать иначе? И как можно не сойти с ума, когда в тебе кипят, пылают, бушуют мириады бесчисленных, ярких, воздушных огоньков — мыслей, но ты не можешь подарить их окружающим?

Слова…. Слова, которые складываются в поэтические строки, бесценны. Воплощая абсолютную свободу слова и творчества, поэзия представляет собой неотъемлемую часть самобытности народа и зачастую способствует становлению личности подобно музыке, танцу и изобразительному искусству.

21 марта – Всемирный день поэзии, ему посвящена книжно-иллюстративная выставка – просмотр «За строкой дарственной надписи». Вашему вниманию представлена целая галерея сборников стихов марийских поэтов  XX -XXI веков с автографами. Дарственные надписи самые разные — сдержанные и лаконичные,  содержательные и эмоциональные. Все они отражают мироощущение и характер поэтов.

У вас есть уникальная возможность познакомиться с литературой, представленной на выставке. Выражение: «И  книги имеют свою судьбу» – как нельзя более точно подходит к изданиям с автографами. Прикоснитесь и вы к судьбе марийской поэзии.