РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Кошки с книжной обложки

DSC03824-6

Рыжий маленький комочек
Появился у меня.
Мне понравился он очень,
Мы теперь — одна семья!
И за ним без всяких слов
Я ухаживать готов,
Чтобы был всегда здоров
Самый лучший из котов!

В первый день весны все любители мяукающих пушистых созданий отмечают Международный день кошек. В этот день в библиотеке состоялся познавательный час «Кошки с книжной обложки». Воспитанники детского сада «Радуга» и просто наши читатели услышали много интересного и полезного об этих замечательных существах. Окунувшись в историю, узнали, как относились к этим животным в разных странах в разные времена, кто их боготворил и почитал, а кто считал дьяволом. Ребят очень удивило то, что кошки освоили самые различные профессии. Есть кошки-артисты, кошки-хранительницы музеев, библиотек и даже кошки-солдаты, которые воевали рядом с человеком на полях сражений. В рамках праздника кошек оформлена книжная выставка, где были представлены хвостатые персонажи детских книг, с которыми и познакомили ребят сотрудники библиотеки. Живой интерес вызвала презентация ученицы третьего класса школы №28 Козловой Кристины. Она рассказала и представила не только различные породы кошек, но и поделилась интересным рассказом о жизни и привычках своей пушистой любимицы.

А в конце мероприятия в гости к детям пожаловала и сама героиня праздника –  кошка! Не простая кошка, а «библиотечная». Она предложила ребятам поучаствовать в мастер-классе по изготовлению закладки-кошечки, а детям помладше — объемной открытки с изображением кошки.

После такого интересного знакомства с этим загадочным животным, наверное, у каждого участника появилось желание иметь такого верного и преданного друга, как кошка!

DSC03763-1DSC03789-2 DSC03800-4 DSC03815-3DSC03817-1DSC03794-1