РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

День молодежи России

День молодежи РоссииПраздник отмечается 27 июня. Эта дата была назначена в связи с распоряжением Бориса Николаевича Ельцина «О праздновании Дня молодежи» в 1993 году. Инициаторами этого праздника стали 2 организации: Национальный совет молодежных объединений и Комитет по делам молодежи.

Молодость и юность – это самые прекрасные этапы в жизни практически любого человека, но главное – это состояние души. Именно в молодости каждому человеку свойственно стремления к новым открытиям, реализации надежд. Более того, молодежь в лице школьников и студентов, молодых рабочих и предпринимателей определяют дальнейший путь развития нашей страны — России.

В России забота о молодежи – это одна из важных частей социальной политики. Государство многое делает, для поддержки молодых семей. Кроме того, в России для молодежи есть все возможности, чтобы получить среднее, специальное и высшее образование. Впрочем, праздник День молодежи отмечается и в других странах, например, в Белоруссии, Украине, Казахстане. Однако дата праздника дня молодежи везде своя. В России число дня молодёжи: 27 июня. В Белоруссии и Украине этот праздник не имеет конкретной даты, а отмечается ежегодно в последнее воскресенье июня. Существует также праздник: Международный день молодежи, который был учрежден резолюцией ООН в 1999 году и отмечается он 12 августа. Существует также праздник международный день солидарности молодежи, который праздную 24 апреля. В нашей стране также существует праздник день православной молодежи, празднование которого приходиться на 15 февраля.