РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Республиканский конкурс рисунков среди молодежи «Город древний – город молодой»

Республиканский конкурс рисунков среди молодежи «Город древний – город молодой»В 2014 году столице Республики Марий Эл исполняется 430 лет. Йошкар-Ола – это удивительный синтез богатой истории и современных реалий. Она была основана Иваном Грозным в XVI веке, как крепость для защиты русских земель от татар. По истечении нескольких столетий, это современный город с неповторимым колоритом.

К юбилею любимого города Республиканской юношеской библиотекой им. В.Х.Колумба и Министерством культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл был объявлен Республиканский конкурс рисунков среди молодежи «Город древний – город молодой», в котором приняло участие 96 работ со всей республики. Ребята продемонстрировали многообразие сюжетов, интересную технику исполнения и неподдельную любовь к городу. Экспозиция лучших конкурсных работ будет открыта 17 мая в Национальной президентской школе искусств.

Награждение победителей пройдет по двум номинациям: «Профессиональное творчество» и «Любительское творчество». Кроме того, будет присужден «Приз зрительских симпатий», для определения победителей в этой номинации проводится голосование. Каждый желающий может отдать свой голос за понравившуюся работу на сайте библиотеки rubcolumba.ru, а также в Национальной президентской школе искусств в День открытых дверей, который состоится 17 мая.

Торжественное подведение итогов конкурса пройдет 21 мая 2014 года в Национальной президентской школе искусств (г.Йошкар-Ола, набережная Брюгге, 1, концертный зал). Начало в 15.00. Приглашаем всех желающих. Вход свободный.