РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Мы часть страны – мы уголок России»

DSC066464 ноября вся страна отмечает важный государственный праздник – День народного единства. Для жителей Республики Марий Эл этот день ознаменован не менее значимой датой – 97-й годовщиной со дня образования Марийской автономии. Судьба Марийского края неразрывно связана с Россией. За это время сформировались общие экономические, культурные и социальные связи, сложились национальные традиции и духовные ценности, праздник стал важной частью духовной жизни марийского народа.

В отделе краеведения и периодики оформлена книжная выставка-праздник, посвященная Дню Республики Марий Эл: «Мы часть страны – мы уголок России». В ней представлена литература об истории, культуре, традиции народа мари.

 Выставка призвана пробудить интерес читателей к древней марийской земле, современному состоянию Республики Марий Эл, а так же напомнить о важности сохранения единства марийского народа, бережного отношения к своей культуре, языку, любви к родному краю, дружбы с другими национальностями, проживающими в нашей республике.