РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

«Книга жизни»

DSC05295Выставочный зал «Калейдоскоп» приглашает посетить выставку талантливой молодой художницы, члена Союза художников России, Анны Санниковой. Цикл работ, выполненных в технике масляной живописи на холсте, является действительно книгой жизни народа мари. Эта летопись в рисунках начинается с глубокой древности, когда Кугу Юмо создал Землю и первых людей. Все то, что близко народу мари, нашло отражение на этих полотнах: рождение и смерть, обряды и праздники, а так же повседневная жизнь марийцев. Все композиции стилизованы под народные вышивки – узоры на полотне жизни каждого человека. Национальный дух работ усиливает их оформление – холсты органично вписываются в рамы из тонких стволов лиственных деревьев.

 Краеведческую тему продолжает этно-выставка «Мой костюм – моя история», которая знакомит с традиционными особенностями одежды финно-угорских народов. На выставке представлены куклы из личной коллекции Людмилы Александровны Ивановой в национальных костюмах этих народностей, проживающих как на территории России, так и за рубежом.
Приглашаем любителей марийской культуры посетить выставочный зал, который открыт для посещения ежедневно с 9.00 до 16.00 ч., кроме субботы.

DSC05296DSC05297 DSC05298  DSC05300  DSC05302 DSC05303 DSC05304