РУССКИЙМАРЛА КАРТА САЙТА

Семья — единство помыслов и дел

DSC0441112 и 13 июля дети из летнего лагеря Йошкар-Олинского медколледжа посетили библиотеку. Для них была проведена обзорная экскурсия и слайд-беседа «Семья – единство помыслов и дел», посвященная Дню семьи, любви и верности.

Ребята узнали об истории возникновения этого праздника, о том, как его отмечают в разных уголках нашей страны, что в этот день проходит награждение лучших семей России специальной медалью «За любовь и верность».

Интерес детей вызвала информация о символе праздника — ромашке. Много легенд и историй существует об этом цветке, который с древних времен является символом любви и верности. С одной из них ребята познакомились, в ходе слайд-беседы.

Все участники с удовольствием посмотрели фильм о необыкновенной любви святых Петра и Февронии Муромских, ставших ещё при жизни образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья.

Дети принимали активное участие в обсуждении: какой должна быть семья, какими чертами характера должен обладать будущий избранник, какую семью они хотят создать в будущем.

DSC04347 DSC04345 DSC04343 DSC04342